Сундук белорусских сокровищ

В восьмой раз отшумел веселый “Белорусский кирмаш” 7 29.11.2018

23 ноября 2018 года в концертном зале Дома Единства прошел Гала-концерт VIII Международного фестиваля народной культуры «Беларускі кірмаш у Даўгаўпілсе», в котором приняли участие белорусские творческие коллективы и участники из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. В этом году осенний фестиваль был посвящен 100-летию Латвийской Республики и стал логическим завершением проекта даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК) «Сундук белорусских сокровищ».

В “Сундук белорусских сокровищ” Даугавпилсского ЦБК положили льняное полотно 24.10.2018

19 октября 2018 года в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) в рамках проекта «Сундук белорусских сокровищ», посвященного 100-летию Латвийской Республики, состоялся вечер, темой которого стал лён и льняные полотна. На этих вечерках белорусы закрыли свой сундук, наполнявшегося народными изделиями на протяжении всего года, чтобы затем продемонстрировать его содержание всем на фестивале «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе».

Центр белорусской культуры приглашает пополнить сундук белорусских сокровищ 25.04.2018

В среду, 25 апреля 2018 года, в 17.30, в Даугавпилсском Центре белорусской культуры состоится вечер, посвященный истории белорусских скатертей, ковриков и других украшений дома. Проект «Куфар беларускіх скарбаў», посвященный 100-летию Латвийской Республики, продолжается.

Народный пояс-оберег стал главным атрибутом на белорусском празднике 27.03.2018

23 марта 2018 года в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) состоялись «вячорки», на которых зрители познакомились с историей, традициями и плетением национального пояса в рамках художественно-краеведческой акции «Сундук белорусских сокровищ», посвященной 100-летию Латвийской Республики.

Центр белорусской культуры приглашает научиться плести пояса 19.03.2018

«Куфар беларускіх скарбаў» - так называется проект Даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК), посвященный 100-летию Латвийской Республики. Художественно-краеведческая акция стартовала в январе, а завершится в ноябре фестивалем. 23 марта 2018 года состоится вечер, на котором зрители познакомятся с материальным и нематериальным наследием белорусов. Новая тема – национальный пояс.

Сундук белорусских сокровищ пополнился народным белорусским костюмом 05.03.2018

«Куфар беларускіх скарбаў» - так называется проект Даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК), посвященный 100-летию Латвийской Республики. Художественно-краеведческая акция стартовала в январе, а завершится в ноябре ярким фестивальным концертом и открытием музейной экспозиции. В рамках этого проекта 21 февраля 2018 года в ЦБК состоялся вечер, темой которого стал народный белорусский костюм.

Сундук белорусских сокровищ пополнит народный костюм 1 19.02.2018

«Куфар беларускіх скарбаў» - так называется проект Даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК), посвященный 100-летию Латвийской Республики.